on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.56

currencyCNY

11.39

ОБЩЕСТВО

Бюст Гагарина установили в российско-таджикской школе в Душанбе

Бюст Юрия Гагарина установили в российско-таджикской школе в Душанбе. Она носит его имя. В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Таджикистане Семен Григорьев и летчик-космонавт, Герой России Салижан Шарипов, сообщает «МИР 24».

«В школе много гагаринской символики, его портреты, его фотографии. Я думаю, что этот бюст станет прекрасным символом и центром притяжения и на праздники, связанные с космической темой, и в другие знаменательные дни. Люди будут приходить сюда, возлагать цветы и вспоминать подвиг первого в мире российского космонавта», – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Семен Григорьев.

Бюст установили в рамках программы благотворительного общественного фонда «Диалог культур – Единый мир». Бюст Гагарина в российско-таджикской школе стал 75-м, установленным в рамках этой программы.

Сюжет

Космос
Очередная магнитная буря началась на Земле

Очередная магнитная буря началась на Земле

Ледяное ядро кометы 3I/ATLAS попало на снимки чиллийской обсерватории

Ледяное ядро кометы 3I/ATLAS попало на снимки чиллийской обсерватории

Кровавая Луна взойдет в воскресенье

Кровавая Луна взойдет в воскресенье

Неизвестный науке минерал нашли в составе астероида Солнечной системы

Неизвестный науке минерал нашли в составе астероида Солнечной системы