Крысы съели почти 600 килограммов марихуаны в Индии

16:18 24/11/2022
Крысы съели почти 600 килограммов марихуаны в Индии

В Индии полицейские сообщили о пропаже почти 600 килограммов марихуаны. Это произошло после того, как суд потребовал от правоохранителей предъявить конфискат в качестве доказательства в ходе процесса по делу о контрабанде, пишет News.com.au.

Как отмечается, инцидент случился в городе Матхура в штате Уттар-Прадеш. 581 килограмм наркотических веществ был изъят у шести контрабандистов еще несколько лет назад и хранился в двух складских помещениях. В ходе суда выяснилось, что вещественных доказательств на складе нет. По словам прокурора Ранвира Сингха, марихуану съели грызуны.

«В участке нет места, где хранящиеся товары можно было бы спасти от крыс. Остатки из огромной партии были уничтожены офицерами», – рассказали в прокуратуре.

По мнению стороны обвинения, с грызунами просто невозможно справиться. Похожий случай произошел пять лет назад. Тогда сообщалось, что вредители съели 45 килограммов марихуаны. В январе СМИ писали, что крысы выпили миллион литров алкоголя, который хранился в кладовых.

«Крысы не боятся полиции, и стражи порядка не могут считаться специалистам в решении данной проблемы», – отметили в прокуратуре.

Напомним, в сентябре крыса, которую обнаружили на грузовом судне с продуктами, оставила без еды целый остров в Австралии.