on air preview
Прямой эфир
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

В Роспотребнадзоре заявили об отсутствии риска заражения менингитом через посылки

Россия 30/11/2022 — 13:52

Риск заражения менингококковой инфекцией при получении посылок со склада Ozon, где выявили заболевших сотрудников, отсутствует. Об этом сообщается в среду в Telegram-канале Роспотребнадзора.

Отмечается, что специалисты ведомства провели на складе полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, в том числе обеззараживание воздуха.

«Для людей, получивших посылки со склада Ozon, риск заражения менингококковой инфекцией отсутствует», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре напомнили, что возбудитель инфекции не отличается особой стойкостью и может оставаться жизнеспособным на упаковке не более двух часов при температуре в плюс 10 градусов.

В понедельник, 28 ноября, управление Роспотребнадзора по Московской области сообщило, что более десяти работников складского комплекса Ozon в Истринском районе были госпитализированы с подозрением на инфекционный менингит. Также среди сотрудников было выявлено свыше 15 человек с признаками ОРВИ, их тоже госпитализировали.

География:
Россия
Поделиться:
Названы повышающие риск заболеть менингитом факторы

Названы повышающие риск заболеть менингитом факторы

В поликлинике,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр, ,поликлиника, больница, врач, терапевт, педиатр, осмотр,

Роспотребнадзор рекомендовал привиться от менингита

республиканский клинический онкологический диспансер, клиника, больница, медицина,

Из-за вспышки менингита на складе маркетплейса в Екатеринбурге ужесточили эпидмеры

больница, клиника, поликлиника, медцентр, медицина, медики, анализ, анализы,

Роспотребнадзор: Очаги менингита в Подмосковье локализованы