Астролог рассказала, как угодить Черному Кролику за праздничным столом

10:01 08/12/2022
Как накрыть праздничный стол для встречи года Черного Кролика

О том, как нужно накрыть стол, чтобы правильно встретить 2023-й год – год Черного Кролика по восточному календарю, рассказала астролог Татьяна Закусило, передает «Москва 24».

По словам специалиста, варианты сервировки и меню, которые способны привлечь удачу, для разных регионов РФ отличаются. Это зависит от построенной определенным образом астрологической карты.

Закусило уточнила, что в праздничную ночь в западных регионах страны Луна будет находиться в знаке Тельца, поэтому на столе должно быть много зеленого. В частности, салаты из зелени, фрукты и овощи зеленого цвета, а среди основных блюд –нежирные рыба, мясо либо птица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на пятницу, 9 декабря

При этом гарнир тоже рекомендуется приготовить из зеленых овощей – капуста брокколи, шпинат, цветная капуста, а также блюда из картофеля. Астролог посоветовала накрыть стол скатертью зеленого или шоколадного цвета. Украсить стол можно плетеными корзинками.

По словам Закусило, жители Сибири и Дальнего Востока встретят год Черного Кролика с Луной в знаке Овна. Поэтому на праздничный стол необходимо поставить много блюд из мяса и острых закусок.

«Приготовьте салаты с красными овощами: перцем, помидорами, свеклой. Поставьте вазу с апельсинами, мандаринами, грейпфрутами, красными яблоками и желтыми манго», – добавила Закусило.

Скатерть на стол рекомендуется постелить красного, желтого либо оранжевого цвета, можно зажечь свечи и даже взорвать несколько хлопушек.

Астролог также дала общие для всех регионов рекомендации. По ее словам, следует учитывать, что Меркурий и Марс в Новый год будут ретроградными, поэтому удачной будет встреча праздника со старыми друзьями. Кроме того, можно поздравить тех, с кем вы давно не созванивались и не виделись.

Ранее корреспондент MIR24.TV выяснил, как можно обезопасить новогоднюю елку от домашних животных.