on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Два человека погибли в результате землетрясения в Калифорнии

США 21/12/2022 — 03:56

Во вторник в Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4. По меньшей мере два человека погибли, тысячи остались без электричества, пишет Reuters.


Подземные толчки произошли на крайнем северном побережье американского штата во вторник в 02:30 по местному времени. Стихия повредила дома, дороги, системы снабжения водой и электричеством. Десятки тысяч людей остались без света.

По данным офиса шерифа округа Гумбольдт, два человека скончались и по меньшей мере 11 человек получили травмы.

Подземный толчок, за которым последовало около 80 афтершоков, был сосредоточен в 350 километрах к северу от Сан-Франциско на побережье округа Гумбольдт в сельской местности, известной своими секвойными лесами.

Напомним, в ноябре у берегов Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,0. А в сентябре землетрясение в Мексике привело к цунами в пустыне.

География:
США
Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Китае

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в Азербайджане

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на востоке Турции

Землетрясение в Азербайджане: что известно к этому часу?

МВД Азербайджана: Разрушений и жертв в результате землетрясения в Баку нет

МВД Азербайджана: Разрушений и жертв в результате землетрясения в Баку нет