on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ЗДОРОВЬЕ И МЕДИЦИНА

Подмосковье стало первым регионом, подписавшим соглашение с фондом «Круг добра»

Россия 20/01/2023 — 20:36

Московская область стала первым регионом, который подписал соглашение с фондом «Круг добра», помогающим детям с заболеваниями. Соответствующий документ оформили губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и председатель правления Фонда протоиерей Александр Ткаченко, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства региона.

«Фонд решает очень чувствительную и важную задачу – помощь детям с редкими, самыми сложными заболеваниями. И благодаря ресурсам, которые сегодня есть, они имеют возможность получать все необходимые медикаменты. С отцом Александром мы давно знакомы, это очень неравнодушный человек. В Московской области он уделяет большое внимание детям в хосписе. Мне приятно, что мы формализовали сегодня соглашение», – сказал Воробьев.
Фонд «Круг добра» был организован в 2021 году. Федеральное финансирование позволяет оказывать медицинскую помощь детям до 19 лет. Соглашение, которое было подписано, позволит обеспечить медикаментами детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.

В минувшем году благодаря фонду помощь была оказана 355 детям, в основном приходили заявки на лечение муковисцидоза в тяжелой форме, спинально-мышечной атрофии и туберозного склероза. С фондом также сотрудничает Научно-исследовательский клинический институт детства Московской области.

Ранее сообщалось, что правительство России выделит фонду «Круг добра» грант в 70 миллиардов рублей на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.

Поделиться:
Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Новый коронавирус выявлен у летучих мышей в Китае

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Мутацию вируса птичьего гриппа обнаружили в Сахалинской области

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Основные причины появления лишнего веса назвала диетолог

Двух жителей США госпитализировали с подозрением на заражение лихорадкой Эбола

Двух жителей США госпитализировали с подозрением на заражение лихорадкой Эбола