Московский «Спартак» объявил о переходе в команду Тавареша и Дуарте

22:53 24/01/2023
Фото: Елена Карташова "«Мир 24»":http://mir24.tv/, открытие арена, футбол, спартак, стадион, футбольное поле, футбольный фанат, футбольный мяч
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Карташова

Московский футбольный клуб «Спартак» объявил о переходе в команду Томаша Тавареша из Португалии и Алексиса Дуарте из Парагвая. Как сообщается на сайте ФК, последние детали контрактов с футболистами улажены.

Также есть информация, что контракт с португальцем заключен до 30 июня 2026 года, с парагвайским футболистом – до 30 июня 2027 года.

Легенда советского футбола
Известно, что 21-летний Томаш Тавареш ранее в еврокубках играл за португальскую «Бенфику» и швейцарский «Базель». В 28 матчах за швейцарцев забил один мяч и сделал пять голевых передач.

Тем временем 22-летний центральный защитник из Парагвая Алексис Дуарте выступал на родине за «Серро Портеньо». Он два раза становился победителем чемпионата страны и получил игровой опыт в Кубке «Либертадорес».

Бывший главный тренер футбольного клуба «Спартак» Массимо Каррера сообщил, что готов возглавить сборную России. По его словам, это было бы для него интересно. Итальянец был главным тренером столичной команды красно-белых с 2016 по 2018 годы. Под его руководством спартаковцы стали чемпионом России и завоевали Суперкубок страны.