on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

82.65

currencyCNY

11.35

ОБЩЕСТВО

Кыргызстан отправит в Турцию два самолета с гуманитарной помощью и спасателями

Кыргызстан 09/02/2023 — 17:31

Кыргызстан отправит в пострадавшие от землетрясения районы Турции два самолета с гуманитарной помощью и спасателями, сообщается на сайте президента Кыргызской Республики.

«По поручению президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова к отправке в Турецкую Республику готовятся два самолета для оказания помощи пострадавшим в результате землетрясений», – отмечается в сообщении.

Первым бортом будут отправлены 100 юрт, порядка 20 военных утепленных палаток и палаточный мобильный госпиталь. Второй самолет доставит специальную группу из 100 спасателей с необходимым спасательным оборудованием и две поисковые собаки. Тем же самолетом отправляются медицинские принадлежности, одежда и предметы первой необходимости.

Турция получила предложение помощи от 95 стран и 16 международных организаций. Об этом ранее сообщил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу.

География:
Кыргызстан
Поделиться:
Землетрясение в Стамбуле: почти 500 афтершоков  и 500 порушенных зданий

Землетрясение в Стамбуле: почти 500 афтершоков и 500 порушенных зданий

Жительница Турции подала на развод с мужем из-за его звонка матери сразу после землетрясения

Жительница Турции подала на развод с мужем из-за его звонка матери сразу после землетрясения

Новое землетрясение произошло в Стамбуле

Новое землетрясение произошло в Стамбуле

Новое землетрясение в районе Стамбула станет угрозой всему региону, заявил сейсмолог

Новое землетрясение в районе Стамбула станет угрозой всему региону, заявил сейсмолог