on air preview
Прямой эфир
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.09

currencyCNY

11.64

В МИРЕ

Российский самолет-амфибия сбросил более 600 тонн воды на пожары в Турции

Турция 10/02/2023 — 01:59

Более 600 тонн воды удалось сбросить российскому самолету-амфибии Бе-200 на пожары в Турции. Огонь полыхал в районе турецкого населенного пункта Яхачи и порта Искендерун, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.


6 февраля там произошло крупное возгорание после землетрясения, случившегося в провинции Кахраманмараш. На следующий день контейнеры в порту продолжали гореть. По некоторой информации местных СМИ, в зоне пожара оказалось не менее 1,5 тысячи ящиков.

К тушению приступили подразделения Министерства национальной обороны Турции. Кроме того, согласно поручению главы МЧС России Александра Куренкова, министерство приняло решение направить в пострадавшую от землетрясения Турцию самолет-амфибию Бе-200, чтобы побороть огонь в порту Искендеруна. Борт прибыл в регион для выполнения задач 8 февраля.

В этот же день мэр Стамбула Экрем Имамоглу в своем Telegram-канале сообщил, что пожар в турецком порту Искендерун полностью потушен. Специалисты продолжают остужать территорию порта.

География:
Турция
Поделиться:
Разбор завалов в Мьянме. С какими трудностями столкнулись российские спасатели?

Разбор завалов в Мьянме. С какими трудностями столкнулись российские спасатели?

Бывшая королева красоты Мьянмы погибла при землетрясении. Она оказалась в ловушке,  бросившись в здание ради спасения ребенка

Бывшая королева красоты Мьянмы погибла при землетрясении. Она оказалась в ловушке, бросившись в здание ради спасения ребенка

Ангелы в форме. Cотрудники МЧС из России и Беларуси спасают пострадавших от землетрясения в Мьянме

Ангелы в форме. Cотрудники МЧС из России и Беларуси спасают пострадавших от землетрясения в Мьянме

Глава Мьянмы Мин Аун Хлайн поблагодарил российских спасателей. Он посетил полевой лагерь и мобильный госпиталь МЧС

Глава Мьянмы Мин Аун Хлайн поблагодарил российских спасателей. Он посетил полевой лагерь и мобильный госпиталь МЧС