on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Не менее 18 человек стали жертвами пожара на топливном хранилище в столице Индонезии

Индонезия 04/03/2023 — 17:00

В результате пожара на топливном хранилище, расположенном на севере Джакарты, погибли не менее 18 человек, несколько десятков получили ранения. Продолжаются поиски 16 пропавших без вести, передает агентство Associated Press.


Пожар на объекте индонезийской нефтяной компании «Пертамина», обеспечивавшем около четверти общего потребления топлива Индонезии, произошел в ночь на субботу. К его ликвидации было привлечено 260 пожарных и 52 единицы техники. Тушение было осложнено тем, что неподалеку от места ЧП находится густонаселенный район индонезийской столицы – эвакуировать пришлось около 1,5 тыс. человек.

Согласно предварительным данным, возгорание произошло во время ливня из-за повреждения трубы от удара молнии.

По словам местных жителей, в воздухе чувствовался сильный запах бензина, а затем прогремел мощный взрыв.

В свою очередь руководители компании «Пертамина» заявили о том, что окажут все необходимое содействие в расследовании причин пожара.

Ранее на юге Нигерии при взрыве на нефтепроводе погибли по меньшей мере 12 человек. Инцидент произошел во время незаконной откачки нефти.

География:
Индонезия
Поделиться:
Крупный пожар произошел на складе вторсырья в Калужской области

Крупный пожар произошел на складе вторсырья в Калужской области

Пожар на юге Москвы локализован. К тушению привлекли вертолет

Пожар на юге Москвы локализован. К тушению привлекли вертолет

На юге Москвы произошел пожар в здании института. Площадь достигла 1500 кв. метров

На юге Москвы произошел пожар в здании института. Площадь достигла 1500 кв. метров

Пожар на центральном рынке Симферополя полностью потушен

Пожар на центральном рынке Симферополя полностью потушен