on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Забастовщики устроили акцию протеста рядом с «Моной Лизой» в Лувре

Франция 08/03/2023 — 15:09

Полторы сотни человек собрались в парижском Лувре в Международный женский день, чтобы выступить за права женщин и против повышения пенсионного возраста, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на французский профсоюз «Всеобщая конфедерация труда».

«150 забастовщиков собрались в зале, где висит картина «Мона Лиза», чтобы выразить свою солидарность с борьбой женщин за свои права во всем мире и осудить влияние во Франции пенсионного закона на положение работающих женщин», – говорится в сообщении профсоюза.

Участники акции требуют профессионального равенства между женщинами и мужчинами, а также выступают против законопроекта пенсионной реформы, поэтапно повышающей возраст выхода на пенсию до 64 лет.

Пенсионные планы французских властей вызвали волну протестов. С начала года в стране прошли уже пять общенациональных манифестаций, собравших миллионы участников.

География:
Франция
Поделиться:
Неизвестные забросали коктейлями Молотова автомобиль полиции в Стамбуле

Неизвестные забросали коктейлями Молотова автомобиль полиции в Стамбуле

Полиция Франции

Суд освободил из-под стражи полицейского, застрелившего летом подростка во Франции