on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Си Цзиньпин: Китайский народ стал хозяином своей судьбы

Китай 13/03/2023 — 07:42
Фото: Артем Иванов/ТАСС

Китайский народ стал хозяином своей судьбы, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на заключительном заседании Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, передает «МИР 24».

«Китайская нация совершила огромный скачок от того, чтобы встать и обогатиться, к тому, чтобы укрепиться. Великое возрождение китайской нации стало необратимым историческим процессом! После ста лет борьбы народное унижение было смыто, китайский народ стал хозяином своей судьбы», – подчеркнул политик.

По словам Си Циньпина, Китай будет неуклонно продвигать процесс воссоединения с Тайванем, а также проводить политику открытости национальной экономики по отношению к другим странам и одновременно содействовать их развитию.


В работе первой сессии приняли участие около 3 тысяч делегатов со всего Китая. За прошедшую неделю они заслушали и одобрили документы, которые определят план развития страны на ближайший год, и также избрали руководство страны: в том числе Си Цзиньпина – председателем КНР на третий срок, новых премьера Госсовета и министра обороны.

Сегодня Си Цзиньпин еще раз поблагодарил парламент и народ Китая за переизбрание на пост председателя страны. Пообещал добросовестно исполнять свои обязательства и оправдать оказанное ему доверие.

География:
Китай
Поделиться:
Казахстан намерен увеличить экспорт готовой продукции в КНР в 2,5 раза

Казахстан намерен увеличить экспорт готовой продукции в КНР в 2,5 раза

Токаев: Казахстан был и остается надежным партнером Китая

Токаев: Казахстан был и остается надежным партнером Китая

Главы МИД Казахстана и Китая обсудили в Астане сотрудничество стран

Главы МИД Казахстана и Китая обсудили в Астане сотрудничество стран

Фото: Павел Калинин, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, пекин, китай

Население Китая сократилось на 2,08 млн человек в 2023 году