«Сад памяти»: аллеи в парке Победы в Нальчике пополнили саженцы ясеня и клена, в Новороссийске у «Источника жизни» высадили сирень

21:25 18/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир»

Акция «Сад памяти» стартовала сегодня в 35 странах мира. Волонтеры и просто неравнодушные люди высаживают деревья в честь павших героев Великой Отечественной войны, сообщает «МИР 24».

В Узбекистане появилось 20 новых фруктовых деревьев. Саженцы высадили на территории одной из столичных школ. Вместе с учениками лопаты взяли дипломаты, сотрудники российского посольства. Акция проходит в преддверии 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Дань памяти погибшим отдали и в столице Индии.

В России в процесс активно включились все регионы. В Кабардино-Балкарии высадили триста деревьев. Среди них ива, ясень, клен и дуб. В Нальчике новые саженцы пополнили аллеи парка Победы.

«Идея акции принадлежит ее главному амбассадору, Василию Лановому. В его честь был высажен первый Сад памяти, сейчас мы эту традицию несем. Его супруга буквально вчера была у нас на пресс-конференции в честь открытия сезона. Она продолжает его традицию», – отметила генеральный директор АНО «Сад памяти» Ольга Степченко.

В Новороссийске высадили сирень – она появилась на территории мемориального комплекса «Источник жизни». Впервые акция «Сад памяти» прошла три года назад. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной.