on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.56

currencyCNY

11.39

В МИРЕ

Тематический парк по фильмам о Гарри Поттере откроется в Токио

Япония 26/03/2023 — 21:44

В Токио 16 июня 2023 года планируется открытие тематического парка по фильмам о Гарри Поттере. Посетители увидят там декорации, реквизит и костюмы из франшизы о мальчике-волшебнике, сообщает The Japan Times.

Это будет первый студийный парк Гарри Поттера за пределами Великобритании. Его площадь составит 30 гектаров. На территории разместится точная копия Платформы 9 ¾, рядом с которой будет стоять паровоз «Хогвартс Экспресс». Поклонники вселенной в рамках четырехчасовой экскурсии по Warner Bros. Tokyo – The Making of Harry Potter смогут ознакомиться с закулисными событиями, оригинальными вещами со съемок, а также сделать фотографии на Платформе 9 ¾. В ресторанах и кафе будут подавать традиционные британские блюда.


Токийский парк, расположенный в районе Нэрима, станет самой большой крытой достопримечательностью в тематике «Гарри Поттер» в мире. Он возводится на месте парка Тосимаен, бывшего одним из крупнейших парков развлечений в городе, который был закрыт в августе 2020 года после почти 100 лет работы.

Входной билет для взрослых обойдется в 6300 йен (около 3600 рублей), для школьников – 5200 йен (около 3000 рублей), а для детей в возрасте от четырех лет – 3800 йен (около 2200 рублей). Продажа билетов уже открыта.

Первая парк-студия по фильмам о Гарри Поттере открылась в Лондоне в 2012 году. Ее посетили более 17 млн человек. Также в столице Великобритании есть памятник «мальчику, который выжил».

Напомним, за 2022 год Джоан Роулинг заработала на книгах о Гарри Поттере 18 млн фунтов.

География:
Япония
Поделиться:
Стали известны место и дата свадьбы Селены Гомес и  Бенни Бланко

Стали известны место и дата свадьбы Селены Гомес и Бенни Бланко

«Это тяжело видеть»: Деми Мур рассказала о прогрессирующей деменции Брюса Уиллиса

«Это тяжело видеть»: Деми Мур рассказала о прогрессирующей деменции Брюса Уиллиса

Сестра Кристины Асмус во второй раз стала мамой

Сестра Кристины Асмус во второй раз стала мамой

Страдающего деменцией Брюса Уиллиса отселили от семьи

Страдающего деменцией Брюса Уиллиса отселили от семьи