on air preview
Прямой эфир
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.85

currencyCNY

10.91

СПОРТ

Глава ФИФА Инфантино посетил стадион в Ашхабаде

Туркменистан 05/05/2023 — 18:29

Президент ФИФА Джанни Инфантино в рамках своего рабочего турне по азиатскому региону посетил Туркменистан. В Ашхабаде на Олимпийском стадионе он встретился с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, сообщает «МИР 24».

В беседе с главой государства президент ФИФА отметил, что расценивает сам факт проведения нынешней встречи на крупнейшем в Центральной Азии стадионе как дань особого уважения к футболу. Инфантино обсудил с руководством страны и Национальной футбольной федерацией развитие этого вида спорта в Туркменистане и перспективы дальнейшего сотрудничества.


После встречи руководитель ФИФА посетил тренировку одной из детских команд, раздал юным футболистам автографы и сделал памятное фото.

Ранее глава ФИФА встретился в Астане с президентом Казахстана и подарил Касым-Жомарту Токаеву именную футболку с 10-м номером на спине. За день до этого президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял в Душанбе Джанни Инфантино и главу Азиатской футбольной конфедерации Салмана бин Ибрагима аль-Халифа. Президент ФИФА отметил значительное развитие футбола в стране в последнее десятилетие.

География:
Туркменистан
Поделиться:

Сюжет

Футбол
ЦСКА в девятый раз выиграл Кубок России по футболу

ЦСКА в девятый раз выиграл Кубок России по футболу

Тысячи болельщиков из Франции и Италии собрались в Мюнхене перед финалом Лиги чемпионов

Тысячи болельщиков из Франции и Италии собрались в Мюнхене перед финалом Лиги чемпионов

«Спартак» на год продлил контракт с сербским тренером Деяном Станковичем

«Спартак» на год продлил контракт с сербским тренером Деяном Станковичем

У футбольного клуба «Реал» сменился главный тренер

У футбольного клуба «Реал» сменился главный тренер