on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

В МИРЕ

Байден отменил визиты в две страны из-за ситуации с госдолгом

США 17/05/2023 — 04:03

Джо Байден отменил свои предстоящие визиты в Австралию на саммит QUAD и Папуа-Новую Гвинею. Президент США решил уделить больше времени переговорам о госдолге в преддверии прогнозируемого дефолта.


Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Байден поговорил по телефону с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе и сообщил, что откладывает поездку. Американский лидер пригласил Альбанезе в США с официальным визитом «в согласованное время».

Вопрос отмены визита в Папуа-Новую Гвинею решает команда президента, которая общается с премьер-министром этой страны.

При этом Байден оставил в силе свою поездку в Японию. Он примет участие во встрече G7 в Хиросиме.

Президент США продолжит переговоры с руководством Конгресса, в которых политики уже не первый день пытаются найти решение, как избежать дефолта, пишет CNN.

Накануне глава Минфина США Джанет Йеллен обратилась к лидерам Конгресса с просьбой обсудить с президентом лимит госдолга. Она заявила, что дефолт может наступить уже 1 июня. Он вызовет глобальный экономический спад.

География:
США
Поделиться:
Спикер конгресса США: Бездействие Байдена грозит стране дефолтом

Спикер конгресса США: Бездействие Байдена грозит стране дефолтом

Байден попросил журналистов «умолкнуть» после вопросов о дефолте

Байден попросил журналистов «умолкнуть» после вопросов о дефолте

Фото: Мария Чегляева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, доллар, деньги, доллары

Министр финансов США назвала потенциальную дату дефолта

Байден: Банковский кризис в США еще не закончился, но ситуация под контролем

Байден: Банковский кризис в США еще не закончился, но ситуация под контролем