Голодный медведь забрался в пекарню и съел 60 кексов

10:02 26/05/2023
Голодный медведь забрался в пекарню и съел 60 кексов

В США большой бурый медведь проник в гараж при пекарне и съел 60 кексов, которые находились внутри помещения. Инцидент произошел в среду утром в штате Коннектикут.

Хищника увидела работница предприятия. Она загружала упаковки с кондитерскими изделиями в фургон для доставки. Косолапого, видимо, привлек аромат выпечки. «Это было немного шокирующе. Адреналин у меня после этого точно зашкаливал», – рассказала Морин Уильямс.

Как остановить сокращение численности белых медведей?

По словам женщины, она трижды кричала на медведя, однако животное трижды возвращалось, прежде чем она успела закрыть дверь гаража. «Он издал какой-то фыркающий звук, а потом направился ко мне. Медведь был слишком близко, поэтому я решила убежать», – добавила Уильямс.

На кадрах, которые приводит телеканал WTNH, видно, как медведь забрал коробку с кексами из фургона, забрел на задний двор и съел там все содержимое. Люди долгое время не могли прогнать сладкоежку. Для этого они, в частности, использовали звуковой сигнал автомобиля. Наконец, хищник ушел. Позднее на место ЧП приехали полицейские и проверили местность, чтобы убедиться, что медведь вернулся в лес.

В прошлом году в Калифорнии медведь зашел в супермаркет и украл несколько шоколадных батончиков, пронеся их мимо кассы. Никто из сотрудников и посетителей магазина остановить косолапого воришку не решился.