Дочь Брюса Уиллиса раскрыла новые подробности о состоянии отца

11:18 01/06/2023
Деми Мур рассказала о состоянии Брюса Уиллиса

Актриса Таллула Уиллис рассказала о состоянии своего отца, голливудского актера Брюса Уиллиса, у которого диагностировали лобно-височную деменцию. По ее словам, в семье еще несколько лет назад заметили, что поведение Брюса стало меняться – он начал отдаляться от родных. Но сначала эти проявления списывали на испортившийся характер, а не на болезнь.

«Позже эта невосприимчивость усилилась, и я иногда принимала это близко к сердцу. У него было двое детей от моей мачехи, Эммы Хеминг Уиллис, и я думала, что он потерял ко мне интерес», – рассказала 29-летняя актриса.

Напомним, Таллула – дочь Уиллиса от его брака с Деми Мур, у нее есть сестры Румер и Скаут. После развода с Мур Брюс Уиллис снова женился на Эмме Хеминг и стал отцом еще двух дочерей.

Счастливая звезда Фредди Меркьюри
Публика узнала о проблемах со здоровьем Уиллиса в марте 2022 года. Тогда стало известно, что у актера развивается афазия – расстройство речи. Но еще за некоторое время до этого, рассказала Таллула, Брюс вел «тихую борьбу» с надвигающейся болезнью. Еще летом 2021 года она осознала, что ее отец никогда не станет таким, как раньше.

Уиллису проводили разнообразные когнитивные тесты, но долго не могли поставить точный диагноз. Только в 2023 году у него выявили лобно-височную деменцию (FTD) – редкий тип заболевания, при котором постепенно нарушаются память и речь, происходит распад личности. С ним связан примерно один из 20 случаев деменции.

Таллула Уиллис рассказала, что старается сохранить как можно больше воспоминаний об отце – делает множество фотографий и сохраняет все голосовые сообщения. В настоящее время Уиллис большую часть времени проводит в своем кабинете на втором этаже дома, заполненном безделушками, где всегда играет музыка, сообщает Vogue.

«Он все еще знает, кто я такая, плюс-минус случайный плохой день, и радуется, когда я вхожу в комнату. Я продолжаю метаться между настоящим и прошлым, когда говорю о Брюсе: он есть, он был, он есть, он был. У меня есть надежды на моего отца, с которыми я очень неохотно расстаюсь. Я всегда узнавала в себе черты его личности, и я просто знаю, что мы были бы хорошими друзьями, если бы только у нас было больше времени», – отметила актриса.

Ранее стало известно, что Брюс Уиллис впервые стал дедушкой. Его старшая дочь Румер родила дочь, которую назвали Луэтта Исли Томас Уиллис.