День детей в Москве: куда сходить 1 июня всей семьей?

13:53 01/06/2023
ФОТО : Вячеслав Прокофьев/ТАСС

В первый день лета по всей российской столице проходят торжества и акции, посвященные подрастающему поколению. Одно из традиционных мест, куда приезжают целыми семьями – Воробьевы горы, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

На Воробьевых горах детей сегодня бесплатно катают на Московской канатной дороге. С погодой сегодня повезло: плюс 20, солнечно и практически безоблачно. Поэтому Москва будет как на ладони. На площадках перед воздушными станциями проходят различные мастер-классы и спортивные развлечения. Все участников ждут сладкие призы и бесплатное мороженое.

Как подготовить ребенка к началу обучения в школе

Праздник проходит сегодня и в Центральном детском магазине на Лубянке. Там также угощают детей бесплатным мороженым. Для них подготовили 10 тысяч порций сливочного лакомства. Еще там можно покататься на карусели, заглянуть в домик Бабы-Яги и пройти сказочный детский квест.

По традиции сегодня много детей и на ВДНХ. Там для них подготовили специальную программу. Помимо мастер-классов, будут бесплатные экскурсии в Музей космонавтики. Детям покажут космические мультфильмы и угостят специальным космическим меню.