on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Широкополосный интернет появится в белорусских селах до 2025 года

Беларусь 10/07/2023 — 21:38
Фото: Официальный сайт президента Республики Беларусь

Сельская местность Беларуси будет обеспечена широкополосным интернетом до 2025 года, заявил Александр Лукашенко во время общения с коллективом предприятия по производству лифтов, сообщает «МИР 24».

Белорусский лидер ответил на вопросы сотрудников. Говоря о покрытии интернет-связью отдаленных уголков страны, он подчеркнул, что работы уже ведутся. Определены и сроки – менее двух лет. При этом президент обратил внимание на безопасное использование мировой паутины. В пример привел попытку госпереворота в 2020 году после президентских выборов. Тогда интернет был орудием влияния на общество.

Посмотрите на современность. Если бы мы тогда не выстояли, мы бы как страна не существовали. С нами бы давно разобрались без войны. Уже под Смоленском стояли бы НАТОвские войска. Интернет должен быть, и мы людям должны рассказывать, как пользоваться этим интернетом. Потому что это великое дело, но и помойка хорошая», – сказал Лукашенко.

Покрытие интернетом сельской местности закреплено в обновленной директиве по преодолению бюрократизации власти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где в помещении лучше разместить роутер?

География:
Беларусь
Поделиться:
Представлен рейтинг самых популярных паролей в 2024 году. Его снова возглавил «123456»

Представлен рейтинг самых популярных паролей в 2024 году. Его снова возглавил «123456»

Опубликованы шорт-листы номинантов первой в России профессиональной премии инфлюенсеров «Блогема»

Опубликованы шорт-листы номинантов первой в России профессиональной премии инфлюенсеров «Блогема»

Минск СМИ

Качество СМИ обсудили на заседании республиканского совета в Беларуси

Пользователям интернета стал доступен нейросетевой поиск

Пользователям интернета стал доступен нейросетевой поиск