on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ПОЛИТИКА

Сердар Бердымухамедов подтвердил курс Туркменистана на сотрудничество с ООН

Туркменистан 15/08/2023 — 11:39

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял в Ашхабаде специального представителя Генерального секретаря ООН Каху Имнадзе, который также возглавляет Региональный центр ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, который был учрежден в Ашхабаде, сообщает «МИР 24».


Сердар Бердымухамедов отметил, что укрепление и расширение многопланового партнерства с ООН – одно из ключевых направлений внешней политики Туркменистана. Каха Имнадзе, в свою очередь подчеркнул, что нейтральный Туркменистан вносит весомый вклад в упрочение мира и создание климата взаимопонимания и доверия.

Спецпредставитель Генсека ООН также провел переговоры с министром иностранных дел республики. Обсуждались приоритетные направления Туркменистана, которые представят на 78-ой сессии Генассамблеи ООН.

География:
Туркменистан
Персоны:
Каха Имнадзе
Поделиться: