on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ОБЩЕСТВО

Холодное солнце и первые ночные заморозки. Прогноз погоды на выходные 16-17 сентября

Россия 15/09/2023 — 12:01

Погода в центре европейской части России в предстоящие выходные будет солнечной, но довольно прохладной. Об этом в интервью корреспонденту MIR24.TV рассказал руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Мы подошли к финалу первой фазы бабьего лета, и в центре европейской части России станет на 4-5 градусов прохладнее, – говорит метеоролог. – Прямо сегодня произойдет смена воздушных масс, и дневная температура понизится до +16…+18 градусов по всему Центральному федеральному округу. И только на юге этого региона воздух днем будет прогреваться до +20 градусов».

Произойдет и заметное снижение ночных температур. «Ночь с пятницы на субботу еще будет облачной, и поэтому сильного выхолаживания не будет. Ночные температуры порядка +6…+11 градусов, – говорит Александр Шувалов. – Но к вечеру субботы облачность рассеется, следующая ночь будет ясной и поэтому довольно холодной. Ночная температура может понизиться очень сильно и составить по региону +1…+6 градусов. А местами – в Ивановской, Костромской, Ярославской областях, на северо-востоке Московской области, а также в Рязанской и Владимирской областях –возможны даже первые заморозки».

Кроме того, по словам эксперта, при ясной погоде и очень быстром ночном понижении температуры в воскресенье в утренние часы по всему центру европейской части России будет густой туман, которой рассеется только поздним утром. В воскресенье будет ясно, поэтому быстро потеплеет. Ветер северный, но он будет настолько слабым, что практически не будет ощущаться.

География:
Россия
Поделиться:
Площадь деградировавших почв на Земле превысила территорию Антарктиды

Площадь деградировавших почв на Земле превысила территорию Антарктиды

Природную катастрофу в США спрогнозировали ученые. На страну обрушится девятибалльное землетрясение с цунами в 30 метров

Природную катастрофу в США спрогнозировали ученые. На страну обрушится девятибалльное землетрясение с цунами в 30 метров

Сход селей в Таджикистане: грязевая масса заблокировала автомобиль с четырьмя пассажирами

Сход селей в Таджикистане: грязевая масса заблокировала автомобиль с четырьмя пассажирами

Пустыню Сахара затопило после аномальных дождей

Пустыню Сахара затопило после аномальных дождей: такого не было около 50 лет