on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.92

currencyCNY

11.90

В МИРЕ

Туристка заказала в ресторане самого дорогого лобстера и выпустила его в море

Европа 20/09/2023 — 08:37

Туристка из Швейцарии заказала в элитном итальянском ресторане лобстера за 200 евро (21 тысяча рублей). После того как официант принес женщине заказанное блюдо, она отпустила его в море.


Инцидент произошел в прибрежном заведении с рыбной кухней, расположенном в Ольбии на Сардинии. Девушка пришла в ресторан вместе с мужем. На ужин в том числе было выбрано блюдо лобстер по-каталонски с лингвини.

Когда официант принес живого лобстера, чтобы взвесить его и оценить стоимость блюда, швейцарка пожалела его. Она спросила у сотрудников заведения, пострадает ли существо, если с высоты упадет в воду. Девушке ответили, что ничего не случится. Тогда она аккуратно взяла ракообразное и выбросила в море. В итоге деликатес уплыл. Все происходящее снимал на камеру телефона супруг швейцарки.

«Сначала я подумал, что она шутит. Но гостья была счастлива, потому что смогла выполнить свое желание, и мы порадовались вместе с ней», – цитирует владельца ресторана Антонио Фасолино The Daily Mail.

Ранее ученые придумали, как определять возраст лобстеров с помощью ДНК. Работа была призвана повысить устойчивость популяции этих членистоногих.

География:
Европа
Поделиться:
Тысячи голодных пчел атаковали магазин меда в Канаде

Тысячи голодных пчел атаковали магазин меда в Канаде

Житель США внезапно ожил при прощании на глазах у семьи и снова умер

Житель США внезапно ожил при прощании на глазах у семьи и снова умер

Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Невеста помогла полиции найти свою угнанную машину со свадебным платьем внутри

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки

Британскому хирургу дали срок за ампутацию себе ног ради страховки