on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.62

currencyCNY

10.89

В МИРЕ

Четыре участника чемпионата по лени пролежали на диванах более 800 часов

Черногория 26/09/2023 — 21:50

В Черногории продолжается состязание между ленивыми людьми. Участников чемпионата по лени осталось четверо, и они лежат на диванах уже около пяти недель. Приз – тысяча евро и звание «Самый ленивый гражданин».


На старте горизонтальное положение принял 21 участник, к 11 сентября их осталось семеро – к тому моменту они пролежали более 600 часов.

Согласно правилам, «спортсмены» могут пить, есть, читать, пользоваться смартфонами – все это в лежачем состоянии. Раз в восемь часов им можно посещать туалетную комнату на 10 минут, пишет «Российская газета».

Победительница 2022 года пролежала на диване 117 часов (почти пять дней) и установила рекорд чемпионата. Несколько лет назад условия были более суровые – участникам не разрешалось двигаться и выходить в туалет, поэтому результаты у прошлых финалистов были не такие впечатляющие. Впервые чемпионат прошел в Черногории 12 лет назад.

География:
Черногория
Поделиться:
Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Два укуса кобры убили подростка

Два укуса кобры убили подростка

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере