on air preview
Прямой эфир
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.02

currencyCNY

11.11

ЭКОНОМИКА

Годовая инфляция в Казахстане снижается седьмой месяц подряд

Казахстан 10/10/2023 — 22:30
Фото: Официальный сайт президента республики Казахстан / Официальный Сайт Президента Республики Казахстан

В Казахстане седьмой месяц подряд снижается годовая инфляция. В настоящее время она составляет 11,8%, передает телеканал «МИР 24».

«Всем ответственным госорганам и акиматам необходимо продолжить активную работу по стабилизации цен на продовольственные товары и стимулированию отечественного производства продуктов питания. Важно ускорить реализацию инвестиционных проектов в несырьевых секторах, в том числе в обрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, логистике, IT, туризме и других сферах с привлечением зарубежных и отечественных инвесторов», – заявил премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов.


Глава правительства поручил продолжить работу по улучшению условий для развития малого и среднего бизнеса, а также по созданию новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что у Казахстана есть шанс войти в категорию стран с высоким уровнем дохода, экономика республики растет. Наибольший рост показателей отмечается в строительстве, торговле, информационных технологиях и связи. Казахстанские предприятия стали выпускать больше текстиля, электрического оборудования, мебели и вагонов.

Поделиться:
Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Азербайджан и США подписали меморандум о сотрудничестве в нефтяной сфере

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Белорусско-узбекский женский бизнес-форум пройдет в Витебске в конце августа

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Сколько стоит килограмм арбузов в странах Содружества и Грузии?

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве

Более 220 точек продажи арбузов и дынь открылись в Москве