on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ОБЩЕСТВО

МВД наградит пенсионера, задержавшего грабителя в Подмосковье

Россия 25/10/2023 — 16:11

Начальник подмосковного главка МВД принял решение наградить пенсионера, который смог задержать грабителя, отобравшего у несовершеннолетнего мальчика телефон.

Кража произошла 23 октября в Щелково. Мальчик шел по улице один, затем к нему подбежал неизвестный мужчина и забрал телефон из рук несовершеннолетнего. Догнать преступника смог пенсионер, который чинил автомобиль поблизости. Он подставил подноножку грабителю, не позволив скрыться с места преступления, сообщает руководителя пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

«Начальником подмосковного главка принято решение о награждении мужчины, который не остался равнодушным и оказал содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника», – заявила Петрова.

Ранее в Польше мужчина необычным способом ограбил закрытый ТЦ – он притворился манекеном. Пользуясь такой схемой, он забрал драгоценности в ювелирном магазине, бесплатно поел в ресторане, обновил гардероб.

География:
Россия
Поделиться:
Фрагмент ювелирной композиции за 7 млн евро выкрали из музея во Франции

Фрагмент ювелирной композиции за 7 млн евро выкрали из музея во Франции

93-летнюю актрису из «Брата» ограбили в Санкт-Петербурге. Неизвестный украл паспорт с пенсией

93-летнюю актрису из «Брата» ограбили в Санкт-Петербурге. Неизвестный украл паспорт с пенсией

Женщина украла полный чемодан майонеза из супермаркета

Женщина украла полный чемодан майонеза из супермаркета