on air preview
Прямой эфир
weather icon+15
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.68

currencyCNY

11.46

ОБЩЕСТВО

Екатерина Абрамова: МТРК «Мир» – флагман в русскоязычном медиапространстве стран СНГ

Россия 01/11/2023 — 18:19

В Москве проходит II форум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире». Обсудить вопросы и найти на них ответы приехали больше 300 участников.

Это не только представители СМИ, но и политики, эксперты. Одна из главных тем на полях мероприятия – русскоязычная журналистика. Участником Сессии стала и наша телерадиокомпания. МТРК «Мир» объединяет восемь стран Содружества и Грузию. Здесь работают наши филиалы, а общий охват аудитории составляет почти 200 миллионов зрителей.

«Русскоязычные СМИ существуют. Они существуют достаточно уверенно на пространстве Содружества. Понятно, что телерадиокомпания «Мир» – это фактически такой флагман в этой сфере, потому что мы работаем уже больше 30 лет, и язык вещания у нас русский, и это неизменная константа. Огромное количество, во-первых, наших соотечественников, россиян, живет в странах Содружества. И в принципе, русскоязычная аудитория коренного населения во всех странах Содружества, она огромна», – подчеркнула заместитель председателя МТРК «Мир» Екатерина Абрамова.

Форум состоял из нескольких сессий. Обсуждали и роль соцсетей в СМИ. Участники отметили пользу и вред от них. С одной стороны, это оперативность в освещении, но с другой – есть риск стать жертвой недостоверной информации.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мир» получил приз за ролики акции «Память сердца» в премии «Медиабренд»

МТРК «Мир» получила приз за ролики акции «Память сердца» в премии «Медиабренд»

VIII Каспийский медиафорум: главные темы и события

VIII Каспийский медиафорум: главные темы и события

VIII Каспийский медиафорум стартовал в Астрахани

VIII Каспийский медиафорум стартовал в Астрахани

Участники армяно-российского медиафорума обсудили информационное взаимодействие

Участники армяно-российского медиафорума обсудили информационное взаимодействие