Беременной женщине из Нигерии грозит тюрьма за негативный отзыв о товаре

04:43 29/03/2024
Киберпреступность,киберпреступность, хакер, ноутбук, хакер, хакеры, комп, компьютер, компьютеры, наручники, арест, взлом, клавиатура,киберпреступность, хакер, ноутбук, хакер, хакеры, комп, компьютер, компьютеры, наручники, арест, взлом, клавиатура
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Женщина оказалась на скамье подсудимых за написание в интернете отрицательного отзыва о томатном пюре. Производитель подал на нее в суд за то, что она заявила, что продукт слишком сладкий, посчитав, что это нанесло ущерб бизнесу. Ответчице грозит до семи лет тюрьмы.

История развивается в Нигерии. В гражданский суд Лагоса поступил иск против 39-летней Чиомы Околи. Она – блогер с аудиторией 18 тысяч подписчиков. В одном из своих постов она поделилась фотографией томатного пюре и нелестно отозвалась о его вкусе, назвав его «чистым сахаром».

Женщина в настоящее время беременна четвертым ребенком. В сентябре ее арестовали сотрудники в штатском, когда она была в церкви. Околи пожаловалась, что из-за тесноты ей пришлось несколько часов провести стоя в камере с протекающей крышей.

Ей предъявили обвинение в сговоре с другими лицами с целью настроить людей против производителя томатного пюре и подстрекательстве компании, зная, что ее слова – ложь. В первом случае максимальный срок наказания – семь лет тюрьмы, во втором – до трех лет и штраф в размере более 460 тыс. рублей. Также производитель продуктов подал против нее гражданский иск из-за того, что несколько поставщиков разорвали с ним отношения – он требует возместить ущерб в размере более 326 млн рублей.

Блогер подала два встречных иска против полиции и компании, выпускающей пюре, пишет Daily Star.

Напомним, в прошлом году выигравший в лотерею 1,35 миллиарда долларов американец подал в суд на бывшую девушку за то, что она рассказала о его победе родственникам. В феврале этого года 65-летняя жительница США выиграла суд против бывшего работодателя, который обманом отправил ее на пенсию и взял на ее место более молодого сотрудника.