Сергей Лебедев: Страны СНГ сохраняют общий подход к решению международных проблем

16:08 29/03/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Страны СНГ сохраняют общий подход к решению международных проблем, заявил генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев в ходе выступления на пленарной сессии Международного экономического форума государств-участников СНГ.

«Мы лучше понимаем друг друга, у нас сохранился пока еще общий менталитет. И что самое главное – общий подход к разрешению проблем в международных делах», – отметил он.

Рассказывая о важности тесных связей между странами СНГ, Лебедев отметил, что «в большой системе даже не от самого крупного элемента может зависеть функционирование всего механизма в целом».

Страны СНГ подписали соглашение о свободной торговле услугами
Генсек СНГ от имени исполкома организации выразил надежду, что страны Содружества поддержат Россию в качестве председателя организации и помогут в реализации запланированных мероприятий.

«Исполком СНГ очень надеется, что коллективными усилиями мы поддержим Россию, и программа председательства будет успешно осуществлена», – сказал Лебедев, добавив, что запланированная РФ в качестве председателя программа мероприятий огромна и содержательна.

Россия в 2024 году председательствует в СНГ.