on air preview
Прямой эфир
weather icon-2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.17

currencyCNY

12.04

ПРОИСШЕСТВИЯ

    Губернатора Мурманской области Чибиса доставили в областную больницу

    Россия 05/04/2024 — 17:32

    Получившего ножевое ранение губернатора Мурманской области Андрея Чибиса доставили в областную клиническую больницу.

    По данным ТАСС, руководителя региона доставили на машине скорой помощи в сопровождении автомобиля ДПС и вооруженной охраны.

    В региональном Минздраве рассказали, что состояние губернатора остается стабильно тяжелым.

    Ранее в правительстве заявляли, что Чибис будет проходить лечение на территории Мурманской области. Он был прооперирован в Апатитско-Кировской Центральной городской больнице.

    Накануне вечером губернатор проводил встречу с жителями города Апатиты в доме культуры «Строитель». Когда губернатор вышел из ДК, на него напал мужчина и ударил ножом в живот. Сотрудник Росгвардии ранил нападавшего из табельного оружия, а затем задержал. Его личность установлена. Это работник железной дороги Александр Быданов. В ходе допроса он объяснил, почему пошел на преступление. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Расследование взял под свой контроль центральный аппарат СКР.

    География:
    Россия
    Персоны:
    Андрей Чибис
    Поделиться:
    Напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса приговорили к 13 годам строгого режима

    Напавшего на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса приговорили к 13 годам строгого режима

    Обвиняемый в нападении на губернатора Чибиса заявил о готовности извиниться

    Губернатора Чибиса выписали из больницы