Пропавший 64-летний немецкий миллиардер нашелся в Москве с любовницей

04:43 18/04/2024
Камера видеонаблюдения,видеокамера, камера, виде, видеонаблюдение, съемка, видеофиксация
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Немецко-американский миллиардер Карл-Эриван Хауб пропал шесть лет назад в Альпах при загадочных обстоятельствах, после чего был объявлен погибшим. Но вдруг выяснилось, что он жив и проживает со своей 44-летней любовницей в Москве. 64-летнего мужчину подозревают в инсценировке своей смерти.

Хауб исчез под швейцарской вершиной Маттерхорн в апреле 2018 года. Он приехал на горнолыжный курорт, чтобы подготовиться к лыжным гонкам. В последний раз его видели утром поднимающимся на гору в лифте в одиночестве, после чего он не вернулся в свой отель. Шестидневные поиски не дали результатов, тело не было найдено. Три года спустя его объявили погибшим.

Немецкие журналисты из компании RTL провели расследование и заявили, что миллиардер был опознан в Москве, где проживает с молодой любовницей. Они утверждают, что он звонил на ее телефон 13 раз за три дня до его исчезновения шесть лет назад. Звонки были продолжительными, один из них длился больше часа – представители СМИ заподозрили, что бизнесмен обговаривал с ней инсценировку своей смерти.

Расследование установило, что 44-летняя россиянка тогда была руководителем агентства по организации мероприятий в Петербурге, которое устраивало катание на лыжах, пешие походы и альпинистские экскурсии. Журналисты выяснили, что жизнь Хауба была тесно связана с москвичкой, ранее они неоднократно оказывались в одно и то же время в одних и тех же городах и местах, сообщает Daily Mail.

В феврале стало известно о хитром плане гражданина Великобритании, который инсценировал свое похищение в Таиланде, чтобы на деньги семьи продлить отдых.