Месси установил два рекорда американо-канадского дивизиона в одном матче

11:09 05/05/2024

Аргентинский нападающий ФК «Интер Майами» Лионель Месси установил два рекорда американо-канадского дивизиона MLS в одной игре, передает «МИР 24».

Команда Месси на своем поле разгромила «Нью‑Йорк Ред Буллз» со счетом 6:2. Аргентинец забил гол на 50-й минуте матча и сделал пять результативных передач, набрав шесть очков за одну игру.

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов

В результате Месси стал первым игроком дивизиона, который сделал пять голевых пасов в одной игре, а также первым футболистом, совершившим шесть результативных действий в одном матче.

В составе «Интер Майами» также отличились оформивший хет-трик Луис Суарес (69, 75 и 81-я минуты) и Матиас Рохас, в активе которого дубль (48, 62).

«Еще одна важная победа для наших поклонников, чтобы продолжить наш путь», – написал Месси в соцсети после игры.

«Интер Майами» лидирует в чемпионате MLS, набрав 24 очка после 12 матчей.

Ранее бывший полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Англии Джоуи Бартон предложил «пометить звездочкой» достижения Лионеля Месси, поскольку в детстве аргентинцу делали инъекции гормона роста. По мнению Бартона, без употребления этих препаратов Месси не смог бы сделать карьеру успешного футболиста.