on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.50

currencyCNY

11.71

В МИРЕ

Одичавшие кошки уничтожили более сотни редких кубинских крокодилов

Куба 14/05/2024 — 20:14

Одичавших кошек обвинили в массовом уничтожении детенышей редкого вида кубинских крокодилов Crocodylus rhombifer.

Тревогу забили сотрудники питомника, куда до этого завезли кошек, чтобы очистить территорию от мышей. Однако кошки начали охотиться не только на грызунов, но и на маленьких крокодильчиков. Причем со временем они стали забираться в сами вольеры, где обитали крокодилы.


В результате питомник потерял 145 детенышей крокодилов. Случай интересен еще и тем, что до этого одичавшие кошки никогда не нападали на крокодилов, пишет Naked Science.

В настоящее время в дикой природе осталось всего три тысячи особей Crocodylus rhombifer. Кубинский питомник – крупнейший в мире по разведению этого вида. Каждый год здесь появляется на свет около 500 молодых особей.

Ранее жители города Касур в Пакистане пожаловались на крокодила, который поселился в местной реке. Рептилия вышла на берег и целый день принимала солнечные ванны, пугая горожан.

География:
Куба
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

© Александр Попов, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, крокодил

Крокодилы заполонили улицы мексиканских городов

приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животн

Кошки ненавидят своих хозяев и шпионят за ними из окна, показал опрос

Мини-гостиница «Кошачий ковчег» и приют «Кошкин Дом»,кошка, кот, кошачий приют, ,кошка, кот, кошачий приют,

Жителям многоквартирных домов разрешат заводить кошек после специальных курсов

Крокодил чуть не разорвал дразнившего его палкой дрессировщика

Крокодил чуть не разорвал дразнившего его палкой дрессировщика