on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.17

currencyCNY

11.01

ОБЩЕСТВО

    Минобрнауки: Приемная кампания в вузах пройдет по нынешней системе образования

    Москва 18/05/2024 — 13:12

    Приемная кампания нового учебного года в российских вузах пройдет по нынешней системе высшего образования, то есть с возможностью поступления на бакалавриат.


    О порядке приемной кампании 2024/25 учебного года сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ. Планируется обеспечить плавный переход университетов на обновленную систему высшего образования, отметили в ведомстве.

    В Минобрнауки также уточнили, что одновременно на базе шести вузов реализуется пилотный проект, направленный на изменение уровней профессионального образования. В его рамках возможно поступление на программы базового высшего и специализированного высшего образования.

    Ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков сообщил, что термина «бакалавр» в системе российского высшего образования с 2025 года не будет. Будет высшее образование и высшее специализированное.

    География:
    Москва
    Поделиться:
    Выпускнице из Ленобласти аннулировали результаты ЕГЭ за использование «умных» очков

    Выпускнице из Ленобласти аннулировали результаты ЕГЭ за использование «умных» очков

    Робот для посадки деревьев и умная теплица. Как  школьники Алматы внедряют инновационные методы озеленения?

    Робот для посадки деревьев и умная теплица. Как школьники Алматы внедряют инновационные методы озеленения?

    ЕГЭ-2025. Какие предметы стали чаще выбирать школьники Санкт-Петербурга?

    ЕГЭ-2025. Какие предметы стали чаще выбирать школьники Санкт-Петербурга?

    Общегородской выпускной в Москве впервые пройдет на ВДНХ

    Общегородской выпускной в Москве впервые пройдет на ВДНХ