on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

В МИРЕ

Хантера Байдена признали виновным в незаконном хранении оружия

США 11/06/2024 — 18:54

Суд присяжных вынес обвинительный приговор по делу сына президента США Хантера Байдена. Его признали виновным в незаконном хранении оружия.

Обвинительный вердикт стал первым в истории США, вынесенным ближайшему родственнику действующего президента. Теперь Байдену-младшему грозит до 25 лет тюремного заключения и штраф в размере до 750 тысяч долларов.


Тем не менее реальное наказание для сына американского лидера, скорее всего, будет мягче. Хантер Байден совершил преступление впервые, к тому же оно не было связано с насилием, пишет CNN.

По данным следствия, в 2018 году Хантер Байден при покупке пистолета предоставил неверные данные, отрицая употребление им наркотических средств. Ему вменяется дача ложных показаний в федеральной форме, которую надо заполнять для покупки и хранения оружия. Сам Байден-младший вину по этому делу так и не признал.

География:
США
Поделиться:
Джо Байден помиловал своего сына Хантера вопреки обещаниям

Джо Байден помиловал своего сына Хантера вопреки обещаниям

Байден назвал себя своим мужем на торжественном ужине в Белом доме

Байден назвал себя своим мужем на торжественном ужине в Белом доме

Байден пошутил, что жена иногда грозится отправить его в космос

Байден пошутил, что жена иногда грозится отправить его в космос