on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

СПОРТ

Министр спорта Татарстана: Россия задала невероятно высокую планку на Играх БРИКС

Россия 23/06/2024 — 18:32

Россия задала невероятно высокую планку при проведении Игр БРИКС в Казани. Соответствующее заявление сделал министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

«Мы, как страна, задали невероятно высокую планку. Многие спортсмены, которые посещали многие соревнования, сравнивали это по уровню подготовки с олимпийским уровнем. Я уверен, что за этим проектом большое будущее», – заявил Леонов.

Министр также подчеркнул, что при проведении Игр БРИКС возникло много сложностей, и, несмотря на большой опыт России в проведении больших мероприятий, данный проект был совершенно новым для страны. Ранее турниров такого уровня и ранга не проводилось, добавил Леонов.

Соревнования продлятся до 24 июня. В субботу состоялись последние состязания в Казани. В воскресенье и понедельник российская столица примет турниры по брейкингу и акробатическому рок-н-роллу.

«Самое главное, что довольны спортсмены, которые приехали из 84 стран. Это порядка 4,5 тыс спортсменов. Мы еще сегодня и завтра в Москве догоняем два вида спорта и потом подведем большой итог», – подчеркнул глава спортивного ведомства.

Казань попрощалась с Играми БРИКС праздничным Сабантуем. Глава Татарстана Рустам Минниханов, обращаясь к гостям праздника, напомнил, что проведение Игр БРИКС стало возможным благодаря огромному доверию со стороны президента страны Владимира Путина.

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

БРИКС
Названы дата и место проведения летнего саммита БРИКС

Названы дата и место проведения летнего саммита БРИКС

Трамп пригрозил БРИКС пошлинами в 100% в случае создания единой валюты

Трамп пригрозил БРИКС пошлинами в 100% в случае создания единой валюты

МИД России: БРИКС не получила отказов от стран, которым было предложено стать партнерами

МИД России: БРИКС не получила отказов от стран, которым было предложено стать партнерами

Нарышкин: Работа в БРИКС не требует от стран потери части суверенитета

Нарышкин: Работа в БРИКС не требует от стран потери части суверенитета