on air preview
Прямой эфир
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

85.50

currencyCNY

11.71

ОБЩЕСТВО

Голубые бараны в Московском зоопарке дали потомство

Россия, Москва 01/07/2024 — 13:46

Три детеныша голубых баранов родились в Московском зоопарке. Ягнята живут на Турьей горке. Все они – самки. Сперва появилась двойня, а через неделю другая овечка произвела на свет еще одного детеныша, сообщается на сайте mos.ru.

«После родов мать вылизывает новорожденного, который сразу встает на ноги. Первые несколько дней ягненок двигается мало: попив молока, он вскоре ложится и спит. Мать пасется поблизости и в случае опасности может защитить своего малыша», – рассказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Ранее разговорчивый какаду стал любимцем посетителей Московского зоопарка. Несмотря на мужское имя, птица на самом деле девочка. Возможно, поэтому ее голос не такой громкий, и услышать его считается удачей.

Поделиться: