on air preview
Прямой эфир
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.28

currencyCNY

11.60

ОБЩЕСТВО

Краснокнижные кузнечики-гиганты атаковали Южный Урал

Россия 02/09/2024 — 17:54

Жители Оренбургской области стали чаще находить в полях и возле домовладений краснокнижных кузнечиков-гигантов, передает 56orb.ru.


Речь идет о крупных насекомых из отряда прямокрылых, которых легко спутать с саранчой из-за расцветки и больших размеров. Дыбка степная может достигать в длину восьми сантиметров. Этот кузнечик считается самым крупным в стране. Он довольно редкий и занесен в Красную книгу России. Дыбка, несмотря на пугающий вид, безопасна для человека и посевов, питается кобылками, жуками, клопами и богомолами.

Ранее жительница Пермского края обнаружила в укропе, привезенном курьером из супермаркета, экзотическое насекомое. Позже выяснилось, что это палочник. Девушка оставила его у себя и сделала для него домик. В супермаркете ей вернули потраченные на укроп деньги и вручили купон на 100 рублей.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Егерей и охотоведов наградили денежными призами в Бишкеке

Егерей и охотоведов наградили денежными призами в Бишкеке

Мужчина нашел розового кузнечика и сделал его своим питомцем

Мужчина нашел розового кузнечика и сделал его своим питомцем

Сверчки и кузнечики появились на Земле раньше динозавров

Сверчки и кузнечики появились на Земле раньше динозавров