on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ОБЩЕСТВО

Алексей Овечрук осмотрел ж/д пути в Армении, восстановленные после наводнения при помощи российских специалистов

Армения 14/09/2024 — 16:17

Российская делегация во главе с заместителем председателя правительства Алексеем Оверчуком находится в Лорийской области Армении, где в конце мая произошло сильное наводнение. Паводки нанесли большой урон железной дороге, связывающей Армению с Грузией. Восстановительные работы были проведены в кратчайшие сроки – менее чем за три недели. Армянским железнодорожникам активную помощь оказали российские коллеги. Договоренность об этом была достигнута вице-премьерами двух стран, передает корреспондент «МИР 24» Армен Осипянц.

Высокопоставленные гости из России вместе с представителями власти и руководством Южно-Кавказской железной дороги проинспектировали проделанную работу. Во время наводнения в Лорийской области было разрушено 2,5 километра путей и инфраструктура железной дороги.
Делегация на электропоезде из Ванадзора проехала по тем участкам железной дороги, которые удалось восстановить совместными силами армянских и российских специалистов. Маршрут – станции «Санаин» и «Ахтала». Эти участки были одними из наиболее пострадавших. Остановка работы железной дороги грозила возникновением рисков энергетической и продовольственной безопасности Армении. Поэтому на станции «Айрум» организовали временный механизм приема грузов, которые доставляются в Армению через Грузию. Это топливо всех видов, зерновые, производственная техника и оборудование. Удалось выгрузить 160 вагонов и цистерн.

В восстановительных работах было задействовано более 500 сотрудников Южно-Кавказской железной дороги и специалистов из России. В итоге наладить сообщение удалось менее чем за три недели. Общая сумма затрат превысила два миллиона долларов.

География:
Армения
Поделиться:
Пассажирам в России разрешили использовать биометрию для посадки на поезд

Пассажирам в России разрешили использовать биометрию для посадки на поезд

Давка на железнодорожном вокзале в Нью-Дели: 18 человек погибли. Пассажиры ехали на религиозный фестиваль Кумбха Мела

Давка на железнодорожном вокзале в Нью-Дели: 18 человек погибли. Пассажиры ехали на религиозный фестиваль Кумбха Мела

В давке на железнодорожной станции в Нью-Дели погибли 16 человек

В давке на железнодорожной станции в Нью-Дели погибли 16 человек

Поезд протаранил легковой автомобиль, выехавший с нарушением ПДД на железнодорожный переезд в Подмосковье

Поезд протаранил легковой автомобиль, выехавший с нарушением ПДД на железнодорожный переезд в Подмосковье