on air preview
Прямой эфир
weather icon+5
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.87

currencyCNY

11.46

ПОЛИТИКА

Рахмон выступил на саммите диалога Азиатского сотрудничества «Спортивная дипломатия»

Катар 04/10/2024 — 00:43

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил на Третьем саммите диалога Азиатского сотрудничества под названием «Спортивная дипломатия». Это мероприятие глава государства назвал важной платформой для взаимодействия между странами региона и мира, передает телеканал «МИР 24».

Президент подчеркнул, что Таджикистан заинтересован в сотрудничестве по всем направлениям в этой тематике, включая развитие спорта, формирование его инфраструктуры, пропаганды здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения.

«Наша страна рассматривает «Спортивную дипломатию» как благоприятный инструмент для устойчивого развития, укрепления региональной интеграции и в целом как подходящую основу для реализации видения сотрудничества в Азии на период до 2030 года», – сообщил президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

Эмомали Рахмон также отметил, что странам-участницам Диалога сотрудничества нужно уделять особое внимание международным спортивным мероприятиям, разрабатывать совместные проекты и привлекать к участию молодежь.

География:
Катар
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дни Ассамблеи народов Евразии и Африки в Таджикистане. В Душанбе обсудили потенциал народной дипломатии

Дни Ассамблеи народов Евразии и Африки в Таджикистане. В Душанбе обсудили потенциал народной дипломатии

Эмомали Рахмон прибыл Катар с рабочим визитом

Эмомали Рахмон прибыл в Катар с рабочим визитом

​​​​​​​Сооружение века: Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ на Рогунской ГЭС

​​​​​​​Сооружение века: Эмомали Рахмон ознакомился с ходом работ на Рогунской ГЭС