on air preview
Прямой эфир
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.55

currencyCNY

11.07

ПОЛИТИКА

Путин отметил добрые отношения и тесные связи России и ОАЭ

Россия 18/10/2024 — 17:44

У России очень добрые отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами, особенно успешно и хорошо работает инвестиционный фонд, заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы с руководителями ведущих СМИ стран БРИКС.

«У нас очень добрые отношения с Арабскими Эмиратами. Я хочу пригласить президента Мухаммеда бен-Заид аль-Нахайяна прямо домой. Наши страны находятся в тесных связях, и это положительная тенденция», – отметил Путин.

Российский лидер также анонсировал переговоры с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, которые начнутся в воскресенье с неофициального ужина в резиденции в Ново-Огареве, и рассказал о доверительных контактах с лидером Эмиратов. Он отметил, что Россия прислушивается к позиции своего партнера по БРИКС по Ближнему Востоку.

«Что касается ближневосточной проблематики, мы прислушаемся к тому голосу, который формулирует руководство ОАЭ и, конечно, учитываем это в своей практической политике», – подчеркнул президент России.

Президент России проводит беседу с руководителями ведущих СМИ стран
БРИКС. Встреча проходит в преддверии саммита, который состоится в Казани 22-24 октября. В частности, на мероприятии присутствуют представители телевещательной сети CGTN (Китай), медиахолдинга Independent Media (ЮАР), информационных
агентств MENA (Египет), PTI (Индия), FANA (Эфиопия), телеканалов Sky News Arabia (ОАЭ) и CNN Brasil (Бразилия). Также в числе участников – представитель Саудовской Аравии (газета Arab News).

В 2024 году Россия председательствует в БРИКС. В объединение входят Бразилия, Индия, Китай, Россия, ЮАР, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

БРИКС
Чем саммит БРИКС напугал Трампа?

Чем саммит БРИКС напугал Трампа?

Рыженков: Беларусь видит в БРИКС фундамент справедливого миропорядка

Рыженков: Беларусь видит в БРИКС фундамент справедливого миропорядка

Сергей Лавров призвал к координации действий сообщества БРИКС по реформе ВОЗ

Сергей Лавров призвал к координации действий сообщества БРИКС по реформе ВОЗ

Искусственный интеллект не должен стать инструментом доминирования, заявил глава МИД Турции на саммите БРИКС

Искусственный интеллект не должен стать инструментом доминирования, заявил глава МИД Турции на саммите БРИКС