on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ПОЛИТИКА

Путин отметил добрые отношения и тесные связи России и ОАЭ

Россия 18/10/2024 — 17:44

У России очень добрые отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами, особенно успешно и хорошо работает инвестиционный фонд, заявил президент России Владимир Путин в ходе беседы с руководителями ведущих СМИ стран БРИКС.

«У нас очень добрые отношения с Арабскими Эмиратами. Я хочу пригласить президента Мухаммеда бен-Заид аль-Нахайяна прямо домой. Наши страны находятся в тесных связях, и это положительная тенденция», – отметил Путин.

Российский лидер также анонсировал переговоры с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, которые начнутся в воскресенье с неофициального ужина в резиденции в Ново-Огареве, и рассказал о доверительных контактах с лидером Эмиратов. Он отметил, что Россия прислушивается к позиции своего партнера по БРИКС по Ближнему Востоку.

«Что касается ближневосточной проблематики, мы прислушаемся к тому голосу, который формулирует руководство ОАЭ и, конечно, учитываем это в своей практической политике», – подчеркнул президент России.

Президент России проводит беседу с руководителями ведущих СМИ стран
БРИКС. Встреча проходит в преддверии саммита, который состоится в Казани 22-24 октября. В частности, на мероприятии присутствуют представители телевещательной сети CGTN (Китай), медиахолдинга Independent Media (ЮАР), информационных
агентств MENA (Египет), PTI (Индия), FANA (Эфиопия), телеканалов Sky News Arabia (ОАЭ) и CNN Brasil (Бразилия). Также в числе участников – представитель Саудовской Аравии (газета Arab News).

В 2024 году Россия председательствует в БРИКС. В объединение входят Бразилия, Индия, Китай, Россия, ЮАР, Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия.

География:
Россия
Поделиться:

Сюжет

БРИКС
Названы дата и место проведения летнего саммита БРИКС

Названы дата и место проведения летнего саммита БРИКС

Трамп пригрозил БРИКС пошлинами в 100% в случае создания единой валюты

Трамп пригрозил БРИКС пошлинами в 100% в случае создания единой валюты

МИД России: БРИКС не получила отказов от стран, которым было предложено стать партнерами

МИД России: БРИКС не получила отказов от стран, которым было предложено стать партнерами

Нарышкин: Работа в БРИКС не требует от стран потери части суверенитета

Нарышкин: Работа в БРИКС не требует от стран потери части суверенитета