on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.62

currencyCNY

10.89

ОБЩЕСТВО

Предпринимательство, волонтерство и международные инициативы обсудили на заседании Совета по делам молодежи СНГ

Таджикистан 30/10/2024 — 23:28

В Душанбе состоялось заседание Совета по делам молодежи государств-участников СНГ. Встреча призвана укрепить культурные и образовательные связи. В ней приняли участие организации стран Содружества по работе с молодежью, передает телеканал «МИР 24».

Говорили об итогах работы в этом году и обсудили планы следующего. Особое внимание уделили координации на пространстве Содружества, развитию молодежного предпринимательства, волонтерскому движению и поддержке международных инициатив. Таких, например, как «100 идей для СНГ», цель которой – продвижение самых инновационных молодежных идей.

«В рамках совета после официального открытия планируется посещение молодежных центров, а также молодежных уголков в городах Душанбе, Гиссара и Турсунзаде. Также мы планируем , что участницы заседания Совета по делам молодежи стран СНГ будут участвовать в возложении «Капсулы времени» молодежного центра города Турсунзаде», – заявил начальник отдела международных связей Комитета по делам молодежи и спорта при правительстве Республики Таджикистан Шоххусрав Аюбзода.
«Одной из основных задач совета по работе с молодежью является волонтерское движение. 2024 год – это год волонтерского движения стран СНГ. Проделана огромная работа, вовлеченность молодежи показала, насколько волонтерство важно для них, для государства, для людей, которые в нем живут», – сказала начальник республиканского волонтерского центра при Министерстве образования Республики Беларусь Виктория Захаревская.

Участники заседания также возложили цветы к монументу «Исмоила Самани», основоположнику таджикского государства.

География:
Таджикистан
Поделиться:
Аллею дружбы в Душанбе высадили участники молодежного форума из 12 стран

Аллею дружбы в Душанбе высадили участники молодежного форума из 12 стран

Поддержку талантливой молодежи обсудили в Душанбе

Поддержку талантливой молодежи обсудили в Душанбе

Эмомали Рахмон отметил вклад молодежи в развитие Таджикистана

Эмомали Рахмон отметил вклад молодежи в развитие Таджикистана

Путин: В рядах «Движения первых» сейчас свыше 11 млн человек

Путин: В рядах «Движения первых» сейчас свыше 11 млн человек