on air preview
Прямой эфир
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.50

currencyCNY

10.89

В МИРЕ

Американца, нацарапавшего свое имя на древней храмовой постройке, задержали в Токио

Япония 16/11/2024 — 16:37

В Токио арестовали американца Стива Ли Хейеса за то, что он нацарапал ногтями свою фамилию на деревянной колонне в синтоистском храме Мейдзи-дзингу, сообщает The Japan Times.

Задержанный признал свою вину. 65-летний рассказал, что приехал в Японию вместе с семьей для осмотра достопримечательностей.

При этом Хейес не единственный турист, который решил оставить надпись на воротах тории. Японская полиция расследует и другие похожие преступления: символы также нашли на постройках Мейдзи-дзингу.

В прошлом году в Италии француженка вырезала сердце со своими инициалами и инициалами своего молодого человека на фасаде Пизанской башни. Путешественницу доставили в участок, там она признала свою вину. Согласно итальянскому законодательству, такой поступок может повлечь за собой наказание в виде тюрьмы сроком до года либо штраф в размере около двух тысяч евро.

География:
Япония
Поделиться:
Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Супружескую пару арестовали за содержание ребенка в доме с 40 животными

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Уборщица выпала с 12 этажа и чудом выжила

Два укуса кобры убили подростка

Два укуса кобры убили подростка

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере

Мужчина решил отсудить у ресторана миллион долларов за лук в гамбургере