on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.89

currencyCNY

11.18

КУЛЬТУРА

Дни культуры Узбекистана: в ашхабадском парке «Ташкент» прошли праздничные мероприятия

Туркменистан 20/11/2024 — 13:07

Концерты, выставки и литературные встречи – в Ашхабаде проходят дни узбекской культуры. Часть мероприятий перенесли на открытую площадку, в парк «Ташкент».

На его открытии, два года назад, присутствовали президенты Туркменистана и Узбекистана. А сам парк является символом дружбы стран-побратимов. В дни культуры его разбили на несколько зон: у входа гостей встречали восточными сладостями, а на главной сцене парка несколько часов шел концерт.

«Мы, узбекский народ, приглашаем туркменский народ посетить наш парк в Ташкенте, столице Узбекистана. Этот праздник стал важным событием, которое не только укрепляет культурные связи между нашими народами, но и дает нам возможность еще больше понять и ценить друг друга», – заявил артист Азатбек Тылланазаров.

Народные умельцы и мастерицы по шитью представили выставку национальной одежды. Каждый костюм украшен ярким узором и вышивкой. В экспозиции также имеются изделия из дерева и металла, ювелирные украшения, сувениры.

География:
Туркменистан
Поделиться:
Умер поэт Евгений Клюев, его сказки включены в школьные программы

Умер поэт Евгений Клюев, его сказки включены в школьные программы

Гран-при Брянцевского фестиваля взял театральный коллектив  «Гаус» из Еревана. Чем удивили школьники жюри?

Гран-при Брянцевского фестиваля взял театральный коллектив «Гаус» из Еревана. Чем удивили школьники жюри?

Памяти Зураба Церетели. Он связал Грузию и Россию

Памяти Зураба Церетели. Он связал Грузию и Россию

«Скорчившийся мальчик». Чем уникальна скульптура Микеланджело, представленная в Эрмитаже?

«Скорчившийся мальчик». Чем уникальна скульптура Микеланджело, представленная в Эрмитаже?