on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.84

currencyCNY

10.99

ОБЩЕСТВО

Собянин открыл Бескудниковский путепровод в Москве. Он связал Северный и Северо-восточный округа столицы

Россия, Москва 02/12/2024 — 20:21

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по путепроводу через МЦД-1 в районе станции Бескудниково. Он связал Северный и Северо-восточный округа столицы, рассказал корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

Бескудниковский путепровод – это сложное инженерное сооружение. Его протяженность – 650 метров. Под ним проходит ветка МЦД-1 и именно с этим были связаны главные сложности при строительстве.

Движение поездов останавливать было нельзя, а строить эстакаду и укладываться в сроки надо.

Геворг Аракелян
руководитель проекта строительной компании

Основная сложность – это железнодорожные пути. Строительство проводилось в технологических окнах. Поэтапно надвигался пролет, заранее укрепленные стапели на проходе пролетного строения.

В итоге уложились за два года. Эстакада связала Северный и Северо-Восточный округа. Теперь можно быстро проехать из района Восточное Дегунино в Алтуфьево. Путепровод разгрузит Алтуфьевское, Коровинское и Дмитровское шоссе. Водителям больше не придется делать крюк в девять километров. Экономия времени – 45 минут. На открытие приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин
мэр Москвы

Вы – герои, сделали хороший и сложный объект для города. Перешли несколько железнодорожных путей, МЦД-1, соединили Северный и Северо-Восточный округа, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе. Важный и нужный проект, который улучшит жизнь сотен тысяч москвичей. Спасибо большое!

Транспортная инфраструктура Москвы активно развивается. Только за последние четыре года построили или реконструировали 38 станций метро, проложили около 300 километров МЦД и интегрировали Московское Центральное кольцо со всеми железнодорожными направлениями. А еще построили Большую кольцевую линию – самое большое кольцо метро в мире. Дорожное строительство тоже ведется активно.

За последние несколько лет были построены 22 путепровода, еще столько же – в работе. Оптимизация московского трафика продолжается.

Поделиться:
С начала навигации в Санкт-Петербурге выявили более 200 нарушений на воде

С начала навигации в Санкт-Петербурге выявили более 200 нарушений на воде

Пропускную способность российских аэропортов повысят на 40% к 2030 году

Пропускную способность российских аэропортов повысят на 40% к 2030 году

Путин потребовал не сбавлять темпов развития аэропортов

Путин потребовал не сбавлять темпов развития аэропортов

Путин поручил к концу марта 2026 года доложить по срокам и параметрам проектов ВСМ в России

Путин поручил к концу марта 2026 года доложить по срокам и параметрам проектов ВСМ в России