on air preview
Прямой эфир
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

91.43

currencyCNY

12.49

ОБЩЕСТВО

Нужна помощь. Двухмесячному Микаелю требуется срочная операция на сердце

Россия 06/02/2025 — 07:30

Двухмесячному Микаелю требуется срочная помощь. Ребенок родился с дефектом межжелудочковой перегородки сердца. Необходимо делать операцию, но она стоит более 700 тысяч рублей. Помочь можете вы, наши телезрители. Достаточно отправить СМС с суммой пожертвования на номер 7195 благотворительного фонда «Детские сердца» или отсканировать QR-код с экрана телевизора, сообщает корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов.

Мишель привыкает к роли бабушки. Два месяца назад в семье филиппинцев родился ее внук Микаель. Еще до его появления на свет родители узнали – у ребенка порок сердца.

Сейчас малышу нужна срочная операция. Ее готовы сделать врачи Бакулевского центра. Стоит такое лечение 760 тысяч рублей. Ни у родителей ребенка, ни у бабушки нет российского гражданства. В семье работает только отец.

Майра Мишель Эдрад
бабушка Микаеля

«Мика (мать ребенка) была нянечка, я уборщицей, но не всегда. Три раза в неделю. Папа работает поваром. Он получает 60-80 тысяч в месяц».

Все деньги уходят на аренду квартиры, еду и лекарства. Еще одна статья расходов – медицинские обследования маленького Микаеля. Регулярные консультации у врачей, ЭКГ и УЗИ.

Помочь собрать деньги на лечение ребенка можете вы, наши зрители. Для этого нужно отправить СМС с любой суммой пожертвования на номер 7195 или отсканировать QR-код, который вы видите на экране. Каждый день для Микаеля решающий. И пусть его родители еще плохо говорят по-русски, но они уже готовы сказать каждому «спасибо».

В 2024 году телезрители «МИРа» помогли спасти десятки человек. Так, было проведено лечение 11-летней Алисе с четвертой степенью сколиоза. Позвоночник был изогнут почти на 90 градусов. После терапии девочка смогла больше двигаться, гулять и помогать маме по дому. Также прооперировали Осию с пороком сердца. Ей требовались два сложных вмешательства стоимостью около миллиона рублей каждое. 

География:
Россия
Поделиться:
Нужна помощь. Четырехмесячному Ясину срочно требуется операция на сердце

Нужна помощь. Четырехмесячному Ясину срочно требуется операция на сердце

Телезрители «МИРа» помогли спасти десятки человек. Истории тех, у кого появилась надежда на здоровую жизнь

Телезрители «МИРа» помогли спасти десятки человек. Истории тех, у кого появилась надежда на здоровую жизнь

Нужна помощь: 13-летнему Нурэлу с пороком сердца срочно требуется операция

Нужна помощь: 13-летнему Нурэлу с пороком сердца срочно требуется операция

Нужна помощь: 10-летней Сание с пороком сердца требуется дорогостоящая операция

Нужна помощь: 10-летней Сание с пороком сердца требуется дорогостоящая операция