Узбекский защитник Хусанов дебютным голом помог «Манчестер Сити» выиграть матч Кубка Англии
В матче четвертого раунда Кубка Англии футболисты «Манчестер Сити» на выезде со счетом 2:1 обыграли лондонский «Лейтон Ориент». В составе победителей отличился узбекский защитник Абдукодир Хусанов.
Гости пропустили гол первыми, когда на 16-й минуте игрок лондонского клуба неожиданно пробил по воротам с центра поля. Мяч попал в перекладину, ударился в спину вратаря и залетел в ворота. На 56-й минуте ответный гол забил Абдукодир Хусанов, а на 79-й Де Брюйне вывел гостей вперед.
Хусанов забил свой первый гол за «Манчестер Сити», с которым подписал контракт в январе. Ему 20 лет, с июля 2023 года он выступал за французский «Ланс». «Манчестер Сити» является семикратным обладателем Кубка Англии.
Ранее стало известно, что футбольные клубы в январе совершили около шести тысяч трансферов на общую сумму 2,35 млрд долларов. По расходам лидируют английские клубы, они заплатили за новых игроков 621,6 млн долларов.