В Москве в воскресенье, 9 февраля, ожидается облачная погода без осадков, сообщает Гидрометцентр России.
Днем в столице будет от минус 1 до минус 3 градусов, по области – от минус 1 до минус 6 градусов. Ветер будет скоростью до 7 метров в секунду. Атмосферное давление составит 770 миллиметров ртутного столба.
На следующей неделе в Москве температура воздуха опустится до минус 10 градусов в ночное время, сообщил ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Снега в первую половину недели не ожидается, небольшие осадки возможны, начиная с четверга.
Накануне атмосферное давление в Москве достигло рекордной отметки, составив 776 миллиметров ртутного столба. По словам специалиста, прежний суточный рекорд высокого атмосферного давления для 8 февраля был зафиксирован в 1969 году и составлял 769,6 миллиметра ртутного столба.