У севшего на мель судна на Сахалине начали установку боновых ограждений
На Сахалине, где накануне сел на мель китайский сухогруз, началась установка боновых заграждений. Погодные условия не позволяют выйти в воду для установки основного ограждения. Но мониторинг береговой линии показал, что разлива нефтепродуктов нет.
В Невельском районе действует режим чрезвычайной ситуации, в регионе – режим повышенной готовности. На борту судна тысяча тонн угля и почти столько же топлива.
Китайское судно село на мель вблизи города Невельска. Глава региона Валерий Лимаренко заявил, что держит ситуацию на личном контроле, ведется круглосуточный мониторинг.
Ранее удалось связаться с капитаном судна. По его словам, экипаж не нуждается в медицинской помощи. На борту присутствует запас воды и продуктов. В Невельске организовали пункт временного размещения, где в случае необходимости смогут остановиться члены команды судна.