on air preview
Прямой эфир
weather icon-7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

91.43

currencyCNY

12.49

ПРОИСШЕСТВИЯ

Лесовоз столкнулся с пассажирским автобусом в Приморье. 15 человек пострадали, пять госпитализированы

Россия 10/02/2025 — 11:32

15 человек пострадали в ДТП на трассе Приморья. Лесовоз столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом, передает «МИР 24».

ДТП произошло 10 февраля в Чугуевском округе в 09:00 (02:00 мск) на шестом километре автодороги Уборка – Самарка – Ариадное. По информации региональной прокуратуры, у грузовика во время поворота занесло пустой прицеп, который и врезался в транспорт с людьми. В салоне находилось 20 человек, пять госпитализированы, остальные пострадавшие, в том числе ребенок 2022 года рождения, направлены на амбулаторное лечение. Состояние водителя автобуса оценивается как крайне тяжелое. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованием безопасности.

Прокуратура региона организовала проверку. Водитель лесовоза прошел медицинское освидетельствование, признаков алкогольного опьянения у него не выявлено, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Ранее пожилой водитель в Крыму в снегопад протаранил автомобиль полицейских, оформлявших ДТП.  Сотрудники ГИБДД, чтобы предупредить водителей о заторе, поставили служебный автомобиль с включенной сигнализацией в правой полосе. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, не справился с управлением на скользкой дороге и допустил наезд на машину полицейских. Оформлявшим ДТП инспекторам потребовалась госпитализация.

География:
Россия
Поделиться: